Что назначат чтобы убить золотистый стафилакок

Спрашивает: Розалия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у нас с 1 месяца начались высыпания на теле. Прошли очень много специалистов, поставили атопический дерматит. Лечение гормональные мази и внуть много чего было назначено. На дизбак сдавали 3 раза показывали бяки всякие, после лечения у нас все равно высыпания были. У меня главны вопрос, вот недавно сдали кал на дизбак нашли золотистый стафилакок и ещё там прикрепляю, адекватное лечение хочу получить, пожалуйста!

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-09 14:23
Здравствуйте
Можно поподробнее, какие лекарства принимаете внутрь, какой диеты придерживаетесь.
Сдавали ли УЗИ обп и копрограмму? Дисбактериоз у детей лечат сначала чувствительными фагами, затем если не помогает энтерофурил, и если он не помог, тогда антибиотик, который определяют так же по посеву, на тот, который есть чувствительность.
Но вся эрадикация будет бесполезна, если не наладить условия в кишечнике, при которых будет приживаться нормофлора.