Что можно с жтим сделать?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Кристина и я обращаюсь за помощью. На протяжении 5ти лет у меня болит в оьласти коленки. С 15 по 17 лет я обращалась к детскому травмотологу и мне ставили разные диагнозы включая, артрит и артроз, прописывали кучу препоратов, но ни один из них мне не помогал. Когда мне исполнилось 18, я решила обратиться во взрослую поликлиннику по песту жительства, надеясь, что хоть тут мне помогут, но и они не смогли это сделать, потому что по ретгену всё, Замечательно", как мне отвечали, а по МРТ поставили Бурсит. Так же назначили лекарства, но ничего не помогло. Были сданы анализы на посев, но он роста не дал. В плаьных клиниках мне ставили пласкостопию или постоянно заюирали жидкость, которой, как выяснилось и так нет. После обращения в Московскую больницу МОНИКИ мне сказали, что у меня трещены в миниске и есть два способа, консервативный и хирургический, но сначала предложили консервативный. Он состоял из уколов внутримышечно и 3х уколов в коленный сустав, но и это не помогало лишь на время, спустя какое-то время, колено сново начинало болеть, как сейчас. Мне тяжело подриматься и спускаться по лестнице, оно прохрустывает, ноет. Я не могу долго сидеть с согнутым колено, иначе потом я его с трудом разгибаю
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-01 13:49
При отсутствии эффекта от консервативного лечения - показано хирургическое.