Что могло вызвать появление кишечной палочки morganella morganii?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
У ребёнка началась рвота и понос, попали в инфекционную больницу. Бакпосев высеял morganella morganii. Что вызвало эту бактерию и как предотвратить появление её в дальнейшем? Спасибо зарание)
Теги: morganella morganii что это, морганелла моргании бактерия
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2013 года

1 ответ

Это условно-патогенная(болезнетворная) палочка из рода протеев, она может быть в организме каждого человека, по статистике она наиболее часто является возбудителем внутрибольничных инфекций. Меры профилактики обычные, как для профилактики кишечных инфекций и нормализация нормальной микрофлоры в кишечнике - тогда "хорошие" микробы не позволяют активизироваться "плохим".