Что мне делать и к какому специалисту обратиться?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: О. бронхит
Здравствуйте, примерно 2 года назад стало болеть горло и выходить из него вонючих гнойных комочков, стало болеть ухо и вздуваться лимфы с правой стороны. Врач лор постоянно ставит наружный отит, после лечения боль проходит на пару дней и снова начинается. А сейчас стало ещё и ухо Плохо слышать. Что это такое и к кому обратиться с этой проблемой?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр
проблемы с горлом это скорее всего хронический тонзиллит
Возможно в небных миндалинах образовались казезные пробки
для профилактики воспаления возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков в пастилках и растительные противовоспалительные препараты (синупрет/тонзилгон)

из уха сдавали мазок?

По поводу проблем с ухом, часто посторчющицмч отит может быть на фоне грибкового поражения уха, нужно сдать мазок

по поводу проблем со слухом лучше обратится очно к сурдологу, он поверит слух с помощью прециальноц аппаратуры