Что мне делать дальше?
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Идипотическая тромбопиническая пурпура.
Здравствуйте, меня зовут Бактыбаева Карина Ерболатовна мне 12 лет я болею тромбопенической пурпорой с 6 лет как всё это начиналось я сейчас раскажу. Сначала у меня начала идти кровь из носа и синяки мы здали анализы и меня был низкий гемоглабин а на тромбоцыты не обращали внимание врачи точнее наш педиатр прошло 6 месяцов наш педиатр только обратил внимание на тромбоцыты у меня было плохое состаяние я вылетала из носа целое ведро каждый день я была вся всиниках наш педиатр дал направление на гемотолога я попала в реанимацию мне подозревали лейкоз когда взяли пункцию и поставили тромбопеническою пурпуру я сдала анализы у меня было 5 тромбоцитов гемоглобин 45 мне перелили кровь я пролежала в больницы 3 месеца мне стали назначать всякие препараты мы решили написать письмо в Москву меня оформили на инвалидность и за того что мне назначали дорогое лекарство револейд и вот я уже сижу 3 года на нём эффекто не кого нету только вот гемоглабин стал в норме а тромбоцыты до сих пор низкие я не знаю что делать может мне перелить кровь?
4 ответа
Здравствуйте.
Вам показано динамическое наблюдение у гематолога. Прием револейда продолжать. В случае появления геморрагического синдрома применяются гормональные препараты и удаление селезенки.
Всего доброго.
Платная консультация
karina 2022-01-23 18:06
Здравствуйте, это я ещё раз обращаюсь к вам во первых спасибо за совет а во вторых у меня есть ещё один вопрос вот у меня тромбоцыты поднимались даже выше 200 и тогда мне врач сказал пока что не пить револейд где-то месяц а потом я ждала анализы и у меня тромбоцыты упали до 55 почему они не держутся? Они даже могут и выше поднятся но они опять понижаются они скачут. Спасибо за ранее, и спасибо за внимание!
Такая это болезнь. Повторяю- наблюдайтесь у гематолога в динамике, вопросы лечения он будет решать по анализам и по данным осмотров.
До свидания.
Платная консультация
karina Здравствуйте, вот если, есть лекарство которые востанавливает тромбоцыты ГИНКО БИЛОБА, ЖИВОКОСТ его где можно заказать и востановить ли тромбоцыты?