Что кроме контрацептивов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем кроме контрацептивов можно вылечить функциональную кисту яичника? Была киста 32на20 мм, после месячных уменьшилась и стала 15мм в диаметре, гинеколог назначила Дюфастон с 16 дня цикла, Дюфастон я пила, сейчас идут месячные, но я чувствую что киста не прошла. Врач сказала что есть после Дюфастон не пройдёт назначит контрацептивы, а я их никогда не пила и боюсь и не хочу их пить. Можно попробовать вылечить кисту чем то ещё?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 14:59
Добрый день.
Кисты таких размеров не лечатся.
Вероятнее всего она пройдет вообще после следующих месячных.
Платная консультация
Наталья 2019-06-23 15:19
А если хоть и не большого размера, но сама не проходит, то чем ее лечить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 17:32
Ничем, если нет жалоб, то только наблюдение.
Платная консультация
Наталья 2019-06-25 17:02
Здравствуйте! Была на УЗИ, кисты нету, но гинеколог назначила ещё два цикла попить Дюфастон с 16 дня цикла. Вот думаю стоит пить Дюфастон или не надо?
Наталья 2019-06-25 22:37
Как врач сказала для закрепления результата)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-26 09:04
Не совсем логично как по мне.