Что это за шишка и стоит ли идти в поликлинику

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за шишка и стоит ли обращаться в поликлинику. 5 лет назад заметила шишку на лодыжке. Ну есть и есть, не беспокоит и ладно, а вчера на работе коллеги увидели и сразу забили панику. А меня эта шишка не беспокоит, не болит, вообще не ощущаю её, только когда зимнюю обувь ношу, то чувствую её. Постараюсь прикрепить фото.
Категория: Хирург
Добавлен: 31 марта 2024 года

3 ответа

по всей видимостям это Липома – доброкачественное новообразование, состоящее из жировых клеток разной степени зрелости. Как правило, оно медленно увеличивается в размере, не болит, не сопровождается зудом и не представляет угрозы жизни человека.

Выполните УЗИ мягких тканей в проекции образования и обратитесь к врачу-хирургу.
Платная консультация
Лидия 2024-04-01 01:12
Спасибо большое за столь быстрый ответ!
Лидия 2024-04-11 19:49
Добрый вечер. Прошла Узи, поставили гигрому, фото узи и описание прилагаю.
Действительно это лечится только операцией?