Что это за пятно на запястье

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за гематома или нечто иное образование у моей девушки на запястье? Появилось несколько месяцев назад и до сих пор не проходит. Зуда нет, не болит. Пока ничем не лечили.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 12:08
Здравствуйте Никита.

Это может быть очаг поствоспалительной пигментации после контактного дерматита или травмы кожи.

Это может быть гиперпигментация кожи, связанная с постоянным трением кожи в этой области.

Посоветовал бы начать с очной консультации дерматолога для уточнения диагноза.
Никита 2022-02-14 12:14
Понял Вас, а можно, пока мы не дошли до дерматолога, помазать гепариновой мазью?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 12:16
Она не даст эффекта.
Никита 2022-02-14 12:17
А чем пока можно помазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 12:21
Я бы пока ничем не рекомендовал мазать.

Только исключить трение и давление на кожу в этом месте.