Что это за пятно и от чего оно появилось

Спрашивает: Рута
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына уже месяца 3 пятно на руке и не проходит, оно выглядит как пигментные и на нем темные точки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-19 01:53

Идиопатическая эруптивная пятнистая гиперпигментация (idiopathic eruptive macular pigmentation) - доброкачественное заболевание кожи, встречающееся преимущественно у детей и подростков, характеризующееся высыпанием гиперпигментных пятен или плоских папул.