Что это за прыщики(больки) могут быть?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такой вопрос. С месяц назад выскочил прыщик. Мазала мазью меколь. Он созрел. Вышел как гнойничок и начало заживать. Когда созрел немного понадавливала чтобы всё вышло. Через неделю рядом сел новый. Не знаю, может от того что прошлый надавливала. Потом в тот же период простыла немного. Фаренгит. Принимала обычный антибиотик. Амоксицилин. Через неделю такой же прыщик вылез в другом месте. Опять мазала меколем. Прошёл. первый был в районе паха. Потом на ноге. Внутренняя сторона бедра. Там прошёл. выскочил вот на неделе на попе(на сгибе ноги). с обеих сторон. Они не чешутся. Не зудят. Просто как простудная болька. И по виду и по ощущениям. Как проходит остаётся пятнышко. Потом постепенно уменьшается. Возможно низковатый гемоглабин. Всегда таким был) может быть 105-112. аллергией никогда не страдала. Возможно витаминов не хватвет каких.
что это может быть?. и что можно использовать чтобы прошло?
на первых фото это вот возникшие больки. А на последнем уже прошедшая. И вот такое пятнышко остаётся от нееи потом рассасываться начинает.
заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:10
Это фолликулиты.

Для лечения используются наружно антисептические и антибактериальные препараты.

Необходимо обследование + санация очагов хронической инфекции.