Что это за невус такой
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня есть невус, которому не менее 15 лет. За все это время каких либо изменений в нем замечено не было. Подскажите, внешне он вызывает какие либо подозрения? Спасибо.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Анна!
Доброкачественный папилломатозный интрадермальный невус по типу ежевики.
Не опасно!
Не волнуйтесь!
Не опасно!
Не волнуйтесь!
Анна 2019-12-13 12:56
Ещё один вопрос. Мне кажется что на нем есть тёмные точечки. И иногда в углубления может забиваться грязь. Как правильно чистить, чтобы не навредить? Как часто такие невусы перерождаются?
Перерождаются практически 0%!
Мягким мылом без мочалки не тереть!
При желании можно удалить методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно. Не опасно!
Мягким мылом без мочалки не тереть!