Что это такое может быть?
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, что это может быть? Возле ганд вырос нарост, похожий на зуб. Твёрдый, присутствует запах, температуры нет, мешается
2 ответа
Здравствуйте, это казеозная пробка в небной миндалине, один из признаков хронического тонзиллита. Обратитесь к доктору очно Вам удалят пробку механическим путем, либо при помощи промывания лакун небных миндалин, процедура безболезненная. К лечению добавьте полоскания горла раствором ротокана и капля Тонзилгон Н по 25 капель 3 раза в день в течении 10 дней.
Здравствуйте! Это гнойная (казеозная) пробка. Попробуйте её выполоскать.