Что это -сердце или нервы?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здрбоавствуйте, боль под левой лопаткой, болит мышца левой руки и немеют пальцы на руке - большой, указательный и средний. Болит около 2 месяцев. Когда сгибается в локте боль усиливается
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-13 18:50
Татьяна доброго часа
Скорее всего связано с шейным отделом позвоночника и сдавлением 6 и 7 шейных корешков. Поэтому есть смысл сделать мрт шейного отдела
Также может быть сдавление лучевого нерва
Поскольку сердечная патология может по-разному проявляться, то следует сделать хотя бы экг, чтобы исключить сердце.

Важен очный осмотр невролога, тогда какие-то обследования делать не придется

Всех благ!