Что это может быть и насколько опасно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день. У меня на руке появилась шишка. Скажите пожалуйста что это может быть и насколько это опасно? Она в принципе меня не беспокоит, но иногда ощущается дискомфорт. Может стоит её чем то мазать или сделать компресс?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2024 года

1 ответ

По всей видимости это Гигрома – объемное образование, расположенное в области суставов и представляющее собой полость, заполненную жидкостью. Это одновременно и киста, и опухоль. Опасности в ней нет, но довольно часто она приводит к появлению косметических дефектов и ощутимой боли.

Вам нужна очная консультация ортопеда