Что это может быть? Дайте совет!
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. Началось все с тревожных мыслей, но потом я начала делать технику релаксации и все прошло. Потом и сейчас у меня небольшие как забывания имен знаменитостей, например всегда помнила, а потом забыла, правда потом вспоминала и нормально все. Сейчас тренирую память и лучше стало. Последнее это то, что у меня периодически на протяжении дня побаливает в разных участках головы, хотя я высыпаюсь. И раньше ничего не побаливало. Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте, Мирослава.
Возможно, речь идет о головвной боли напряжения, кт часто сопровождакет невротическое расстройство. Но вначале следует исключить органичекие причины у невролога.
Нарушение когнитивных функций и памяти при неврозах специфично и связано со внутренней тревогой и зажатостью, падением концентрации внимания, общей астенией и слабым влиянием внешних стимулов.
Это нестабильное состояние, оно может колебаться в течение дня и полностью проходит при избавлении от невроза.
Занимайтесь лечением своего невротического расстройства и постепенно утраченные функции восстановятся.