Что это?
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16, миопия, уже очень давно правый глаз как бы тянеттакое вот ощущение, в сторону носа.
9 июля в уголку глаза внутреннего ближе к верху что то как бы выскочило, я нащупала уплотнение.
24 пошла в окулисту он посмотрел сказал что маленькая припухлость внутри глаза есть, ничего стращного, исключи сладкое и чуть покапай,
вот я почти не капала, когда моргаю или двигаю глазом он хрустит, постоянно хочется моргать, такое чувство что в глаз что-то попало.
мне страшно, помогите, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это воспалительный процесс на веке, возможно, ячмень или мейбомиит. Для того, чтобы от него избавиться, нужно капать капли Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс или Ципромед 3 раза в день и на ночь за нижнее веко закладывать Тетрациклиновую 1%мазь в течение 5-7 дней подряд. Если капать нерегулярно или не капать вовсе, то воспаление само не пройдет.