Что делать, восполился лимфоузел
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера почувствовал дискомфорт с правой стороны под челюстью, к вечеру начала опухать, похоже лимфоузел, сейчас болит когда двигаю челюстью или глотаю. Температуры нет. Что посоветуете? Спасибо большое за помощь. И можно ли работать, работа в помещении. И да, вчера выпил таблетку ампицилина и утром
1 ответ
Здравствуйте, Валерий. Лимфоузел воспалился, значит надо принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, лимфаденита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Сдайте анализ крови развернутый. Сходите к отоларингологу и стоиатологу- надо искать причину лимфаденита. Работать можно.