Что делать с заместительной гидроцефалией?

Спрашивает: Бахыт
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, Сергей Евгеньевич.
Обращаюсь к вам по поводу результата МРТ.
Написали заместительная гидроцефалия насколько это опасно. Сейчас у меня на протяжении 2 месяцев сильные головные боли с самого утра и в добавок последние пару недель появилась тошнота и рвота по утрам. Нужно ли мне ехать со снимками к нейрохирургу?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-01-27 13:56
Заместительная гидроцефалия в 39 лет!? Возможно Вы сильно злоупотребляли, возможно рентгенолог гипердиагностикой занимается, возможно последствия перенесённого заболевания или травмы.
Я экстрасенсорными и телепатическими способностями не обладаю.
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « нейрохирург тихомиров телемедицина»