Что делать с разними руками и очень не ровной спиной

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Мне 16 лет. Я постоянно болею температура и кашель и тд. Недавно я заметил что к меня одна рука ниже другой худее и вообще не такая. Раньше такого небыло никогда. Также спина не ровная а кривая на фото видно что было у меня раньше когда все ок было и то как сейчас. Что это? Помогите я очень боюсь. У меня тупо нет плеча как будто разница на фото 3 месяца все ок было что произошло?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2022 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-03 16:20
Здравствуйте.

Сложно сказать. Такая асимметрия бывает из-за искривления позвоночника, из-за проблем с плечевым суставом. Нужен очный осмотр ортопеда, на основании осмотра доктор назначит обследование и выявит причину. Заочно диагноз установить невозможно.
Платная консультация
Полина 2022-11-04 02:10
Спасибо за ваш ответ. Хочу спросить выше мнение вы лично как думаете что это и можно ли это исправить? Очень начал комплексовать. Это может быть сколиоз? Смотрите я кладу кладу книгу сзади или палку у меня все ровно вроде но разница в руке есть все равно. Это можно до конца исправить?
Полина 2022-11-04 02:11
Пишу еще раз потому что хочу еще фотку показать вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-04 13:26
Я видела эту фотографию и причины Вам написала, либо сколиоз, либо проблемы с плечевым суставом. Для точной диагностики нужен осмотр и обследование.