Что делать с прививками?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйтйте. Ребенок в 3г. болел острым гломерулонефритом. После лечения прошло 5лет. Рецидивов не было. Нефролог сняла с учёта так как считается что здоров. Мед. Отвод от прививок выписать не может, но сказал что таким детям больше прививки не делают так как прививка является одной из причин появления данного заболевание. Есть ли смысл ехать в другой город на консультацию к иммуннологу. И сможел ли врач дать заключение что прививки делать нельзя. Или мне писать отказ от прививки и никуда не ехать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-27 10:52
Добрый день.
Если ребенка сняли с учета, то вакцинацию можно проводить в полном объеме с учетом возраста ребенка.