Что делать, если забыла таблетки в городе
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уехала из города на выходные и забыла с собой взять противозачаточные таблетки. Пью «Регулон». Был перерыв 7 дней. В понедельник должна была выпить первую таблетку из нового блистера. Сегодня четверг, я только вернулась в город. Что делать в этом случае? Будет теперь гормональный сбой? Пропустить ли этот месяц? Есть вероятность, что могу забеременеть? Принимаю припарат уже больше года.
9 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2018-05-24 22:58
1) Что делать в этом случае?
2) Какая вероятность забеременеть, если принимаешь противозачаточные больше года?
Дарья Даже если принимаешь противозаконные такой дороги срок, можно забеременеть? Отменять не хочу их приём.
Дарья, уважайте мое время, оно стоит дорого.
"противозаконные такой дороги срок" -?
Платная консультация
Дарья Принимаю 2 года уже. Сначала «Димию» принимала, потом перешла на «Регулон».
И? Вы читали о таком понятии, как "ребаунд-эффект"? Вот тут он срабатывает по полной программе
Платная консультация
Дарья Извините, что отвлекаю. Задам последний вопрос. Уже прошло 4 дня, как я пропустила первую таблетку. Уже нет смысла начинать новую пачку? Или как-то можно начать?
Дарья, скажите, что Вам неясно вот в этом комментарии 2018-05-25 10: 19 - "1. Ждать новых месячных и возобновлять прием. " -?
Если бы была возможность догонять - догнали бы. Но это допускается не при таком пропуске в 4 таблетки, извините.
Вопрос исчерпан.