Что делать если высокое СОЭ

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, давление
Здравствуйте, Скажите пожалуйста почему у меня всегда повышено СОЭ при нормальных показателях. И это уже лет 20. Врачи мне говорят это не важный показатель. Но ведь это скорость оседания эритроцитов. Значит у меня идет постоянное налипание в сосудах не хороших клеток. СОЭ бывает и 28 и выше. Есть какие то препараты или лечение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-05 21:43
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это реакция крови на всякое, даже незначительное, воспаление.
В каждом таком случае следует обращаться к врачу-терапевту и обследоваться с целью уточнения причины.
Всего хорошего.