Что делать, чтобы избежать брадикардии?

Спрашивает: Галина Ивановна
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония, диабет 2-го типа/6,2/, варикоз.
Здравствуйте! После мерцательной аритмии в больнице назначили постоянный прием Ко Дальнева 10-2,5-8, Беталок Зок 25 мг и Ксарелто 15 мг. Принимаю больше года.,но сейчас в течение недели систолическое давление падает до 113, боюсь брадикардии. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Нахожусь на даче, близко врача нет.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-25 10:30
Здравствуйте, Галина Ивановна! Вы написали про давление, а что сейчас происходит с пульсом? Какова частота сердечных сокращений в минуту? И аритмии сейчас уже нет?