Что дальше делать продолжать пить сульфалозин

Спрашивает: ЕВГЕНИЙ АНДРОСОВ
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, диагноз реактивный полиартрит мне поставили в 1981 году в Афганистане, В 2020 сильно воспоьись суставы то на руках то ногах плечи, пропил курс сульфалозина соктября. Подскажите что делать дальше? СОЭ 42, эозинофилы 5.9, мочевая кислота 195.1, С реактивный белок 5.8, суставы немного побаливают
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-25 17:02
Ваше заболевание требует пожизненной терапии. Эти препараты курсами не принимаются. После отмены это приведёт к очередному обострению и в конечном итоге - тяжёлым деформациям суставов. Плюс страдают внутренние органы, в первую очередь лёгкие.
Евгений 2021-04-28 03:32
Спасибо большое