Чешуйчатость кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Дискензия ЖП, хр. Эзофагит, 18 месяцев хр стоматит
Здравствуйте, 7 лет назад на ягодице появилась шероховатость, дерматолог назначила мазь (не помню), сказала что лишай, не прошло. Через два года опять обратилась- покарали очищающее лекарство, опять мазь (заказывала в лаборатории- не помню из чего) , не помогло. Потом, когда стали образовываться чешуйки и вовсе сказали, что псориаз и отмахнулись от меня. Занимаюсь самолечением: демоксид (мазала месяц и прошло, ночерез полгода опять), мазала гормонами, стало ещё хуже и пятно перешло и на другую ягодицу, саду Левомеколем, чтобы не сохла сильно, бывает немного зудится, чешуя стала большой, не сыпется, побаливает. Три года назад грелась два дня грелкой электр. От простуды, на утро с пятна слезла кожа, безболезненно. При загаре открывала пятно меняло на фиолетовый цвет. Помогите с диагнозом(анализы на глисиы- нет ничего, ПЦР крови на герпес- нет). Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-28 23:24
Здравствуйте Ирина

В Вашем случае диагноз поставить сложно.

Можно предполагать парапсориаз, лимфому кожи.

Для уточнения диагноза необходимо провести биопсию кожи.