Чешутся ноги ниже колен

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня весной начинают чесаться ноги ниже колен. Расчесываю до крови. Потом это все начинает подниматься вверх, доходя до пояса и рук. Последние 2 года ниже колен чешутся круглогодично. После посещения морского побережья и загара, проходит на некоторое время, но с наступлением похолодания начинается вновь. Помогите пожалуйста разобраться, что это. Меня охватывает страх за свои ноги, т. к. ситуация с кождым годом ухудшается.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 14:34
Здравствуйте

Это экзема голеней.
Сергей 2021-11-05 15:29
Спасибо. Скажите, а как это лечится?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-05 23:22
Крем Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день ежедневно и постоянно.

Необходимо следить за уровнем сахара крови.
Сергей 2021-11-08 09:45
Спасибо. Тетрадем, акридерм не приносят результата. Попробую Сенсадерм. Спасибо за оперативные ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-08 11:37
Сенсадерм это просто увлажняющая мазь.

Использование только Сенсадерма не даст эффекта.