Чешется спина после душа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней назад заметила проблему, после принятия душа/ванны, чешется спина, появляется сыпь, как будто покусали комары. Нигде больше на теле такого нет, именно спина и плечи. Но это проходит буквально через пол часа - час. В обычное время не беспокоит ничего, ничего не чешется, никакой сыпи нет. Сначала думала возможно реакция на шампунь или гель для душа, сменила и то и то, все равно результат тот же. Один раз пробовала просто ополоснутся без любых средств, тогда ничего не чесалось. Но до этого никогда никакой алергии на средства личной гигиены не было. Живу в частном доме, вода со скважины, проходит через фильтр, прям с крана можно пить. Подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-02 23:34
Добрый день, чаще так проявляет себя реакция на горячую воду. Это одна из форм крапивницы. Но необходимо также полностью  исключить и укусы насекомых. Внешне эти состояния очень похожи.