Высыпания на спине, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания на спине, красные, иногда зудят. Антигистаминные не помогают. После принятия душа зуд усиливается. Что это может быть? Крапивница? У меня бывает крапивница, на разных местах, пятна проходят самостоятельно через пол часа - час. А на спине высыпания держатся уже дня 4.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 09:46
Здравствуйте!

Возможно - контактный раздражительный дерматит.

Мазь элоком -  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней .

Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес

Антигистаминные - продолжайте по инструкции до 14 дней.

Минимально мочите /не трите/ не рассчесывайте /х б белье и одежда.

Отпишитесь