Чешется и непонятные болячки после стресса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вылезли неделю назад вот такие болячки, беспокоит зуд. Вылезли на шее и волос стой части спины, немного на груди и пояснице. Подскажите пожалуйста Что это и какими мазями можно пользоваться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 17:27
Здравствуйте Мария.

При подобных высыпаниях на коже шеи необходим осмотр на наличие педикулеза.
Мария 2020-02-11 06:46
Доброе утро. Педикулеза нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:40
Тогда это может быть аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.