Вылезли по очереди болячки на лице

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вылезли болячки на лице. Сначала одна потом остальные. Чешутся и постоянно мокнут. В других местах высыпаний нет. Когда образовывались они, то просто кожа слезала как при ожоге. Заразно это или нет? Чем мазать чтобы быстрее зажили и какие таблетки попить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 15:47
Здравствуйте Владимир

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Бондерм, Банеоцин) 3-4 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.