Чешется голова, чувствительная кожа головы, воспалился затылочный лимф

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гонартроз, микроаденома гипофиза, синдром предменструального напряжения
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Подскажите, что это может быть? Чешется сильно голова уже неделю, стала очень чувствительной кожа головы, воспалился затылочный лимфоузел справа. Температура 37.1 (но у меня ПМС и в этот период она всегда такая). Вчера на шее было розовое пятно, где-то 4 см, уже проходит. Выпила таблетку от аллергии - не помогла.

Еще есть признаки ОРВИ, слезоточивость, горло побаливало, но не сильно)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 19:05
Здравствуйте, Ольга!

Причин зуда может быть оч много

Нужно осмотреть кожу головы

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови БАК

Для устранения зуда можно принимать Антигистаминные внутрь чётко по инструкции

Смените шампунь на Гипоаллергенный