Черный кал помагите пожалуйста

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Это кроватичение? У меня черный стул, из черного съел только печение орео, провадил обший анали крови и биохимический пнализ крови все было в норме, было ещё и понос несколько недель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-23 20:55
Здравствуйте, Анна! Такое окрашивание, очевидно, связано с приёмом тёмных пищевых продуктов, после тёмного печенья вполне может быть такое. При сомнениях можно сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Платная консультация
Анна 2022-11-26 12:10
Пожалуйста можете ещё и анализ посматреть
Скрытая кровь не было
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-26 22:54
Здравствуйте, Анна! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи - жиры, крахмал, клетчатка, есть признаки воспаления - слизь, лейкоциты, эритроциты. Выявлены яйца остриц, это глисты, которые живут в кишечнике, могут вызывать разные жалобы. Для лечения можно принять немозол 400мг (1 табл) 1 раз после еды, повторно такую же таблетку принять через 3 недели и через 6 недель после первого приёма.