Чёрный кал от лекарств
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня эрозия выходного отдела желудка и я принимаю де нон итомед и нексиум., и сегодня у меня был кал чёрный я испугался вдруг кровотечение, вызвал скорую, повезли взяли кровь и сказали всё нормально, но мне не делали не ФГДС не УЗИ и у меня вопрос если бы у меня было кровотечение это было бы понятно по анализу крови? И может ли быть чёрный кал от приёма лекарств
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте. Для паники нет причины. При приёме де нола (он содержит висмут), это нормальное явление. Что бы Вам совсем успокоится, сдайте анализ кала на скрытую кровь.