Чёрные точки на лице

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Заметила уже на протяжении дней 4-х у младенца 6 месяцев на щеке чёрная точка, поверх точки как бы желтая плёночка и покраснение во круг. Что это может быть? Черные точки на лице у малыша так же есть, но уже без восполнений. Что с ними делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 15:26
Здравствуйте, Арина!

Это - открытые комедоны, младенческое акне.

Проходит самостоятельно со временем, может держаться до 2-3 лет / очень редко .

В принципе, лечение - не требуется.

Давить нельзя ни в коем случае.

На воспалительные элементы можно наносить : эритромициновая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

На проблемные зоны :

Цинковая мазь /или судокрем/-  тоненьким слоем 2 раза в день до 2-3 Нед.