Чёрные полосы на ногте
Спрашивает: Ксения Витальевна Воронкова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на ногте чёрная полоса, которая делит ноготь пополам и невозможно отрастить цельный ноготь. А под ногтем (видно на фото) нарост идёт, дергала пинцетом, но все равно отрастает. Недавно стал болеть ноготь на месте полосы. Что это может быть? К кому идти в этом случае? Как устраняются такие полосы? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Добрый день, по снимку - невус. В плановом порядке необходимо посетить дерматолога для проведения дерматоскопии. Выдергивать содержимое и травмировать это место не стоит. Такие состояния не подлежат лечению.