Чёрная выпуклая точка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, с неделю или две на животе появилась точка. Ранее казалось темно-красного цвета. Сейчас чёрная. Выпуклая. Не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Насколько опасно?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-11 08:11
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.