Чёрная точечка на зубе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на зубе под брекетом появилась малюсенькая чёрная точка, будто чёрной ручкой поставили, а точнее из две, но вторую не видно. Ничем не оттирается. Не болит, зуб в хорошем состоянии, что это может бать и можно ли от этого как-то избавиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, ничего с этим делать на данный момент не нужно. Это пигмент, патологического процесса здесь нет.
Татьяна 2021-10-29 21:00
А его никак не убрать?
В любом случае необходимо каждые 6 месяцев приходить к врачу на профессиональную гигиену. С помощью этой процедуры пигмент и убирают (этап система airFlow)
Татьяна 2021-10-29 21:25
При установленных брекетах это возможно?