Черепно-мозговая травма

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,17.10.21г в моей семье случилось несчастье. Моего отца сбила машина. Его доставили в реанимацию без сознания, далее ввели в искусственную кому, в ней отец пробыл сутки затем его вывели из комы, состояние стабильно тяжелое находится в реанимации, как врачи говорят все показатели в норме но у него начался психоз из из за этого его не могут отвезти на КТ. первично диагностировали перелом черепа височной доли и сильный ушиб головного мозга. Очень переживаю что упускаем время, не знаю что делать, и чем это все черевато?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-20 18:06
Ага, а как диагностировали ЧМТ 10-15 лет назад: обзорная краниография, эхоэнцефалография, диагностическая люмбальная пункция + неврологический осмотр. Если состояние ухудшается, наложение диагностических фрезевых отверстий. Всё это можно выполнить почти в любой больнице. Я во второй половине нулевых и начале десятых годов подрабатывал тем, что ездил по районным больницам Нижегородской области на коммерческой основе: консультировал и оперировал пациентов прямо на месте. Даже судьба заносила в Темниковскую ЦРБ Мордовской республики, в Муромскую больницу Владимировской области и в Уватскую больницу Тюменской области. И там оперировал.