Черепно-мозговач

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, тут такая ситуация случилась. Черепно-мозговая травма произошла в 2014 май лет 20. и вот недавно в августе 2018 году щас 24 года. Ю я прошел повторную коммисию и мне сказали что у меня все отлично. Но тут такая ситуация с я 16 лет хотел заниматься единоборством ММА. вот и щас в свои 24 все таки решился попытать удачи так как есть жесткая мотивация этим заниматься. Но меня отговаривают и говорят что нельзя так как была травма. Разрешино ли мне заниматься? Здоровье у меня правда стало лучше? Дайте пожалуйста развернутый ответ. Очень сильно жду. Спасибо заранее
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 марта 2018 года

7 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-01 21:24
Здравствуйте. Какая ЧМТ была? Оперировали Вас или нет?
Саша 2018-03-01 21:37
Операции не было, сказали что травма была жесткой очень, повезло. А там пролечился таблетками уколами капельницами
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-01 22:37
Я бы не рекомендовал занятия спортом, где заведомо предполагается нанесение черепно-мозговой травмы. Но заниматься можно, с учётом того, если беречь голову. И нагрузки увеличивать постепенно.
Саша 2018-03-10 21:20
Это снова я. вот уточнить хотел что после травмы я занимаюсь спортом турники и бегаю еще. Уже как 3й год. Это нормально для увеличенной нагрузги с того момеента как начал) я готов?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-10 22:01
Если Вы переносите нынешние нагрузки без ухудшения состояния, то это нормально.
Саша 2018-03-10 23:27
У меня вообще все отлично)
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-03-10 23:29
Тогда тренируйтесь дальше.