Чем заменить таблетки нистатина?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня много лет хронический гастрит, врач-профессор также определил дисфункцию сфинктра Одди. Регулярные обострения: сильное газообразование, давит желудок. Сейчас обострение началось 10 дней назад, также был жидкий стул, сегодня - нет. Предварительно выписали мне в поликлинике: метеоспазмил, нексиум, домперидон, микразим. Все это пью 10 дней уже. Сегодня пришел анализ копрограмма, там выявлены непереваренные волокна и клетчатка, крахмал, детрит, и СПОРЫ ГРИБОВ. Врач назначила Нистатин в таб, так как на Флюканазол у меня сильная аллергия (выявлена в 2007 г.). Но Нистатина нет в аптеках города, только в суппозиториях. Прошу ответить, чем можно заменить лекарство и как его следует принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-01 20:11
Здравствуйте, Юлия! Для лечения грибкового роста в кишечнике можно принимать пимафуцин 100 мг (1 табл) 4 раза в день после еды на 7 дней.