Чем заменить Клайру?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит. Узлы в щитовидке (ТТГ в норме, раз в полгода делаю УЗИ - не растут). У мамы и бабушки - варикоз.
Здравствуйте, больше года принимала "Клайру" в качестве контрацепции, спустя год врачи сделали вывод, что она мне не подходит (овуляцию не блокирует, по две недели шли месячные), соответственно порекомендовали заменить данный препарат на другой, но один из врачей посоветовала "Зоэли", а второй - "Ярину плюс". Таким образом, у меня теперь два варианта и я совершенно не знаю, что выбрать. В связи с этим обращаюсь к вам. Что лучше? Хронических заболеваний у меня нет, нужны таблетки с контрацептивным действием и меньшими побочными явлениями. Детей нет, в будущем планирую, но не раньше, чем через год.
Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 09:36
Здравствуйте!
Лучше Ярина плюс, он с витамином идет
Платная консультация
Татьяна 2019-02-04 10:25
Спасибо огромное!