Чем заменить кандидерм

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в ушах был какое-то время зуд, затем правое ухо заболело. Лор в поликлинике диагностировал наружный отит. Отиты со мной случаются примерно раз в год, зуд возвращается через полгода примерно. Прописал кандидерм. Вопрос чем можно заменить данный препарат, т. к. он слишком дорогой на данный момент. P. S. Беременность 30 нед.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно заменить на капли кандибиотик. Но прежде необходимо сдать соскоб из наружного уха на грибковую флору. Будьте здоровы!