Чем заменить эналаприл перед ЭКО
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня артериальная гипертензия II стадии риск 2 и сахарный диабет 2 стадии переведена на инсулин перед ЭКО, я принимаю эналаприл по 0,25 утром и вечером. Через несколько дней у меня по ЭКО перенос эмбрионов мне в больнице посоветовали заменить перед процедурой эналаприл на допегит но не знаю в какой дозировке принимать терапевт по месту жительства отказывается его назначать говорит пусть это делает гинеколог. Посоветуйте в какой дозировке принимать допегит.
1 ответ
Здравствуйте.
Вначале попробуйте допегит половину таблетки в день под контролем давления. Если будет необходимость, перейдете на половину таблетки 2 раза в день.
Удачи.