Чем заменить амиодарон

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Арт. Гипертония, варикозная болезнь
Здравствуйте, Параксизмальная форма фибриляции предсердий с 2016 г. Постоянно принимаю (амиодарон 200 - 1 раз в сутки, Ксарелто 20 - 1 раз в сутки, лизиноприл 10 - утром и вечером) С августа 2018 г. возник тремор левой руки с возрастающей амплитудой. В настоящее время едва заметный тремор и на правой. Невролог рекомендует заменить амиодарон из за его побочного действия (тремор). что можете посоветовать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-26 15:56
Доброго.

Если нет структурной патологии сердца - пропафенон либо флекаинид.