Чем вызвано воспаление? Воспаление в моче?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Было подозрение на цистит. При мочеиспускании было неприятеле ощущение и щипание в завершении мочеиспускания. Обратилась к гинекологу, сдала мочу и несколько мазков. Пришли результаты. Помогите расшифровать пожалуйста. Я так поняла что у меня идет воспаление? Воспаление идёт из мочевого пузыря или по гинекологии?
После Посещение врача выпила в этот же вечер Монурал и мне сразу стало легче. Следует ли мне идти к гинекологу или лучше сразу к урологу?
Чем вызвано у меня воспаление? В анализе видны показатели из за чего воспаление?
Спасибо????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2021 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 12:58
Здравствуйте! Мария, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Мария 2021-07-03 13:00
Спасибо!
1. Подскажите чем вызвано воспаление?
2. Воспаление в моче?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 13:02
Мария, воспаление чего? Если речь о мочевом пузыре - пишите урологам. Туда же - со своим анализом мочи.
Посев, указанный в анализах, взят откуда? Это моча или выделения из влагалища?
Платная консультация
Мария 2021-07-03 13:05
Первые 2 файла со штампами-это показатели мочи.
3,4,5 файлы это мазок из флоры или влагалища.
Я к сожалению не знаю к какому врачу обращаться.
Поэтому и хотела у вас уточнить. Где идёт у меня воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 13:13
Мария, Вы не сдавали посев мочи?
Платная консультация
Мария 2021-07-03 13:17
1,2 файл с штампами это и есть показатели мочи, я писала вопрос выше.
Следующие файлы это мазки по 3 м показателям.
Вопрос: где идёт у меня воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 13:25
Мария, ну какие "показатели мочи", если второй файл со штампом - это мазок на флору?
Вы можете мне ответить адекватно? Вы сдавали ПОСЕВ МОЧИ?
Платная консультация
Мария 2021-07-03 13:26
Да, сдавала посев мочи.
Мария 2021-07-03 13:31
Вот показатели мочи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 13:38
Это не ПОСЕВ. Это обычный, стандартный анализ мочи. Общий. Не более.
В общем, разбирайтесь с урологами.
По нашей части - мазок с воспалительными изменениями. Нарушения флоры. Для полной диагностики - посев мочи. Тогда разговор о лечении и понимание - где первопричина.
Всего доброго
Платная консультация
Мария 2021-07-03 13:50
Я извиняюсь, а это не посев мочи разве?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 14:09
Вы можете прочитать, как называется анализ? Там разве написано "посев"? Я уже ответила Вам, что это - мазок на флору
Платная консультация
Мария 2021-07-03 14:11
Я позвонила в клинику и уточнила, они мне сказали что именно этот анализ это «посев мочи».
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-03 14:24
Мария, я третий раз Вам повторяю - это мазок на флору.