Чем понизить креатинин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Миеломная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моей тёти больной миеломной болезнью (рак) по оак показал креатинин 400 и мочевая кислота 563 чем снизить такие большие показатели Прочитала, что можно попробовать альфа липолиеву кислоту, что она яв антиоксидантом, но в какой дозировки?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, скф всего 13 мл в минуту, поэтому тут бессмысленно принимать липоевую кислоту, нужно вставать на учет к нефрологу, т к в любой момент скф снизится до 10, а это прказание для диализа. Пока можно принимать сорбенты и низкобелковая диета плюс кетостерил