Чем облегчить дыхание при аденоидах 3 степени

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сыну 4 года, 9 месяцев. Аденоиды 3 степени. Был гайморит, и на фоне его лечения дыхание ребёнка улучшилось. Что делали: промывание носа кукушкой 5 раз, флемоксаб солютаб 7 дней, мазь флеминга и масло туя -10 дней. Но после окончания лечения храп ночной вновь вернулся сразу. Подскажите, пожалуйста, что нам ещё применить, чтобы добиться аналогичного облегчения. От гормональных спреев мы отказались, так как за 2 месяца их применения (назонекс, авамис) было только ухудшение.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

2 ответа

Мария 2020-02-15 20:37
В дополнение к вопросу. Если возникнет необходимость удаления аденоидов, лазерная редукция в возрасте 4 года 9 месяцев даст результаты? Ответьте, пожалуйста, еще и на этот вопрос.
К сожалению без осмотра толком ничего посоветовать нельзя в вашем случае. Грамотно проведённая хирургия решит все вопросы, ну а метод может выбрать только врач после очного осмотра.