Чем можно заменить уролайф и урогиал

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Долго лечила цистит, в итоге вылечила, все анализы уже долгое время в абсолютной норме. По гинекологии тоже все чисто - проверялась несколько раз.
Но беспокоит иногда боль, где шейка уретры. Врач на цитоскопии сказал что там слизистая воспаленная - видимо из-за довольно долгой болезни. Поставил диагноз - шеечный цистит и прописал уролайф или урогиал инстиляции. После одной инстиляции вроде стало лучше. Но к сожалению в нашем городе очень тяжело найти это лекарство и оно очень очень дорогое(2500 за одну инстиляцию очень дорого - а врач прописал минимум 5 инстиляций.)
Может быть есть еще какие - либо средства, похожие по действию на уролайф или урогиал? Медсестра говорила что-то про масло облепихи - что вроде его тоже используют, чтобы заживить слизистую. Либо может еще что-то есть. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-30 19:49
Здравствуйте. Данные препараты наиболее эффективные.