Чем мне может грозить посещение нарколога
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня скорее юридический вопрос, по этому буду признателен если вы мне на него ответите. В свое время я был поставлен на учет в наркологический диспансер, с диагнозом алкоголизм. Честно проходив положенные три года, весной этого года я был снят с учета. Летом я был задержан сотрудниками полиции в алкогольном опьянение, которые провели мне мед освидетельствование. Недавно мне пришло письмо из наркологического диспансера с предложением явится к ним, при себе я должен иметь паспорт. У меня нет водительских прав, разрешения на оружие, я не занимаю должностей связанных с особым контролем. Так как причина вызова в письме не указана у меня возникли следующие вопросы. Зачем меня вызывают к наркологу, и может быть причиной вызова мое недавнее задержание? Могли ли сотрудники полиции передать данные о моем задержании в диспансер, и правомерны ли их действия? Что меня ждет при посещение нарколога, и не грозит ли мне это новым учетом?
5 ответов
Здравствуйте, Дмитрий!
Зачем меня вызывают к наркологу, и может быть причиной вызова мое недавнее задержание? Могли ли сотрудники полиции передать данные о моем задержании в диспансер, и правомерны ли их действия? Что меня ждет при посещение нарколога, и не грозит ли мне это новым учетом? - ответ "да" на все Ваши три вопроса.
Платная консультация
Дмитрий 2021-11-25 16:17
То есть это 100% новый учет? Профилактический на один год или снова на три? И что будет если не ходить в диспансер? Если я правильно понимаю на учете я пока не состою.
Да, это новый учёт.
На три.
Вы можете не посещать, но если возникнет необходимость получать разрешение от нарколога на определённые виды деятельности или работы - то могут возникнуть проблемы.
На три.