Чем лечится мне при f21?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: F21
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич!
Мой диагноз: шизотипическое расстройство. Симптомы: депрессия, ОКС. Почти "прикован" к кровати. Иногда гнев такой, что не могу его сдержать. Амбивалентность. Постоянно "раздирает" при попытке принять решение. Подходит ли Латуда при таком заболевании? Флюанксол? Посоветуйте пожалуйста.
Делать ничего не хочется. Интерес стремится к 0.
Галлюцинаций нет и не было. Бред: невыражен либо отсутствует.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-10-29 18:06
Здравствуйте, Владимир.
Галлюцинации при данном заболевании не характерны.
Да, перечисленные препараты могут применяться при шизотипическом расстройстве.